8 сентября 2022 в 13:26

Владимирская область закупила крупнейшую с советских времен партию дорожной техники

Во Владимирскую область поступила партия из 74 единиц дорожной техники. По инициативе врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева на эти цели было выделено 690 миллионов рублей.

Как мы уже сообщали, в ходе закупки образовалась экономия средств, поэтому в ближайшее время планируется приобретение ещё 25 специализированных машин.

Спецтехника - колёсные трактора, комбинированные дорожные машины (КДМ) с пескоразбрасывающим, поливомоечным и плужно-щёточным оборудованием, самоходные автогрейдеры, фронтальные погрузчики, вакуумные подметально-уборочные машины, самоходные катки, экскаваторы-погрузчики, низкорамный полуприцеп-тяжеловоз, автомобильный гидроподъёмник, автогудронатор и другая техника - будет использоваться не только для зимнего содержания, но и для строительства и летнего обслуживания автодорог.

В ходе недавно прошедшей Прямой линии с врио губернатора, Александр Авдеев отметил, что главы муниципалитетов и ответственные службы признали проблемы с уборкой снега прошлой зимой. Поэтому и было принято решение закупить необходимую технику для усиления материальной базы МУПов и областных организаций по обслуживанию дорог. Купленная техника в настоящий момент проходит регистрацию и готовится пополнить автопарки ГУП “ДСУ-3”, а также обслуживающих дороги предприятий всех муниципалитетов области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
49 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…