11 сентября 2022 в 11:21

Общественный штаб Владимирской области продолжает наблюдение за выборами в штатном режиме

Наблюдатели в ситуационном центре Общественного штаба  Фото: Предоставлено Галиной Мизелевой
10 сентября, в течение второго дня голосования на внеочередных выборах губернатора Владимирской области, региональный Общественный штаб в ходе наблюдения не отметил каких- либо обращений или признаков нарушений на избирательных участках. Об этом «Владимирским ведомостям» вечером 10 сентября сообщила председатель штаба Галина Мизелева.

Напомним, что региональный Общественный штаб по наблюдению и контролю за выборами и созданные при нем Центр общественного наблюдения и ситуационный центр оснащены всей необходимой техникой для контроля за ходом голосования. Штаб находится в здании Владимирского филиала РАНХиГС, на улице Горького, 59а. Туда транслируется видео с камер наблюдения, установленных на участках для голосования.

Так как же прошел второй день общественного наблюдения в штабе 10 сентября?

Вот что рассказала Галина Мизелева:

- Сегодня все прошло в штатном режиме. В течение дня обращений в Общественный штаб не было. Дежурные в штабе работали весь день. Штаб посетили и ознакомились с его работой депутат Государственной Думы Алексей Говырин и депутат Совета города Владимира Алексей Лызлов.

Ключевую роль в организации системы наблюдения играет областная Общественная палата. В ее состав входит и председатель штаба по контролю и наблюдению за выборами Галина Мизелева. Члены палаты по графику дежурят в штабе в течение всех дней голосования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…