23 сентября 2022 в 13:40

Количество прибывших в РФ вынужденных переселенцев превысило 4,3 млн человек

Фото: Наталья Ларина
С февраля в Россию с территорий Донбасса и Украины перебралось более 4,3 миллиона граждан, сообщает РИА "ФАН". Это данные силовых структур. На данный момент в пунктах временного размещения располагается около 38 тысяч человек, из них 12 тысяч несовершеннолетних.

«По последним данным, на территорию РФ с февраля с Украины и из Донбасса прибыли более 4,3 млн беженцев, включая 664 тыс. детей. Из этого числа 2 млн человек — граждане ДНР и ЛНР», — цитирует РИА “ФАН” материал ТАСС.

Вынужденных переселенцев обеспечивают в России питанием, медицинской и юридической помощью. Кроме того, они могут получить единовременную материальную помощь от государства – 10 тыс. рублей на человека. Средства выделяют из Резервного фонда страны. Выплачено уже свыше 6,4 млрд рублей.

Во Владимирскую область очередная группа вынужденных переселенцев из Харьковской области прибыла 18 сентября. Это 112 человек, в том числе 22 ребенка и трое маломобильных граждан. На железнодорожном вокзале Владимира их встретили сотрудники МЧС, скорой помощи, социальных служб, а также волонтеры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.