23 сентября 2022 в 13:10

Волонтёры Владимирской области благоустроят территорию усадьбы князей Голицыных

Фото: Наталья Ларина
В преддверии празднования 210-й годовщины Бородинского сражения, на территории усадьбы князей Голицыных в селе Сима Юрьев-Польского района Владимирской области состоится волонтёрская акция по благоустройству территории вокруг дома и парка. От мусора и сухостоя очистят около 5 га.

В акции примут участие сотрудники Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Владимирской области, администрации Юрьев-Польского района, Симского сельского ДК, а также члены регионального добровольческого центра “Волонтёры культуры”.

Также для добровольцев проведут экскурсию по усадьбе, во время которой расскажут о династии Голицыных, об Отечественной войне 1812 года и о Багратионе. В конце сентября в селе Сима пройдут мероприятия, посвящённые 210-й годовщине Бородинского сражения. С этим местом, и непосредственно с усадьбой князей Голицыных, тесно связана история Отечественной войны 1812 года.

В рамках проекта “Поэзия усадеб”, “Владимирские ведомости” посетили и усадьбу Голицыных в Симе. Прочитать репортаж от туда можно тут.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…