26 сентября 2022 в 12:40

Депутат Госдумы Алексей Говырин привез в Донецк и Докучаевск гуманитарную помощь

По просьбе правительства Донецкой Народной Республики, поступившей на имя губернатора Владимирской области Александра Авдеева, он 23-24 сентября возглавил гуманитарную миссию и привез на Донбасс более 1000 комплектов матрасов и подушек.

Вместе с ним в регион прибыли владимирские активисты, предприниматели, сотрудники предприятий, волонтёры. Они доставили продукцию компании «Аскона». Груз передали в общежитие Донецкого национального университета.

Алексей Говырин также побывал на нескольких социально-значимых объектах Докучаевска, много общался с жителями. Своими впечатлениями он поделился с “ВВ”

- Было приятно услышать слова благодарности в адрес моей родной Владимирской области, - рассказал он. - В ДНР убедились: мы своих не бросаем и не бросим. Думаю, что результаты референдума подтвердят, что мы - один народ и у нас общее не только историческое прошлое, но и будущее.

В ходе визита Алексей Говырин встретился с первым замминистра науки и образования ДНР Михаилом Кушаковым и главой администрации Докучаевска Александром Качановым. Они договорились об оказании материальной поддержке детским дошкольным учреждениям Докучаевска, а также методической помощи средним и высшим учебным заведениям ДНР.».

Напомним, Владимирская область в июле нынешнего года подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией города Докучаевска. В рамках его владимирцы уже отправили более 160 тонн гуманитарных грузов. Среди них: продукты, стройматериалы, канцтовары, учебники, одежда, медицинские принадлежности и много другое. Также в Докучаевск из Владимирской области отправлена необходимая для городского хозяйства спецтехника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…