27 сентября 2022 в 11:20

Омбудсмен Владимирской области Людмила Романова принимает вопросы по мобилизации

Фото: Наталья Ларина
Жители Владимирской области могут обратиться на «горячую линию» Уполномоченного по правам человека с вопросами о частичной мобилизации. Сообщить о своей проблеме или оставить обращение можно с понедельника по пятницу.

Кроме того, омбудсмен Людмила Романова по будням ведет личный прием граждан по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, каб. 205. Звонки принимают по телефону: 8-4922-53-11-31. Еще свой вопрос на тему частичной мобилизации можно направить по электронной почте ombudsman33@mail.ru.

26 сентября Министерство цифрового развития РФ утвердило перечень 195 специальностей, которым рекомендована отсрочка от частичной мобилизации. В список вошли профессии физико-математического и химико-биологического направлений, технические специальности и направления, связанные с информационными технологиями и коммуникациями.

На официальном портале Минцифры указано, что перечень составлен «на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих организаций в сфере связи и информационных технологий, в целях создания условий для обеспечении квалифицированными кадрами операторов связи и аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий». Кроме того, в приказе значится, что «при необходимости внесения изменений в рекомендованный перечень заместителю Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.В. Паршину (в части аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий), заместителю Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Д.М. Киму (в части операторов связи) обеспечить внесение таких изменений».

Напомним, губернатор Владимирской области Александр Авдеев прокомментировал появившиеся сообщения в социальных сетях о допускаемых ошибках сотрудников военных комиссариатов и органов МСУ при проведении частичной мобилизации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Суздале на колокольню Никольской церкви подняли новые колокола
Об этом сообщила глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова в своих официальных социальных сетях. Перед поднятием колокола освятили. Для храма их приобрели Алексей Поляков и АНО «Суздальская инициатива», а изготов…
47 минут назад 1 человек пострадал во время пожара в жилом доме на улице Абельмана в Коврове
Накануне вечером в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. Горел многоквартирный жилой дом на улице Абельмана. Сотрудники ведомства н…