29 сентября 2022 в 09:53

Суздальский прокурор потребовал от местной мэрии очистить Каменку от мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Суздальская межрайонная прокуратура проверила сообщения о захламлении русла Каменки в районе улицы Ленина в Суздале. Из-за ремонта находящегося на улице моста, в реку попал строительный мусор. Очистить Каменку должны органы местного самоуправления.

Несмотря на это, администрация города до сих пор не очистила реку. Мэрией были допущены нарушения при приемке ремонтных работ по муниципальному контракту, а также не приняты меры по принуждению подрядчика ликвидировать строительный мусор. В 2021 году арбитражный суд отказал в иске администрации города Суздаля к подрядчику, который в 2017-2018 годах занимался ремонтом моста через Каменку. Чиновники намеревались через суд заставить организацию «Мостостроительная фирма МПФ» расчистить русло, но эту обязанность возложили на них.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в связи с выявленными нарушениями, исковое заявление в сторону администрации Суздаля было направлено в местный районный суд. Сейчас оно находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
36 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…