29 сентября 2022 в 11:01

В Селивановском районе откроют новую школьную спортивную площадку

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Завтра, 30 сентября, состоится торжественное открытие спортивной площадки в отделении специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната округа Муром в селе Малышево Селивановского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

При строительстве и комплектации площадки были учтены все современные требования к спортивному оборудованию. Объект построен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Владимирская область активно участвует в его реализации.

Этот федеральный проект предусматривает создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Ещё один спортивный стадион появится во Владимирской области в ноябре этого года. Для строительства мини-стадиона в Киржаче наконец-то удалось найти инвестора. На нехватку спортивных объектов в городе жители посетовали губернатору Александру Авдееву. Новый объект с футбольным полем, современными беговыми дорожками и площадками для игры в волейбол и баскетбол, станет базой подготовки спортсменов всего города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…