30 сентября 2022 в 17:49

Александр Авдеев оценил выступление Владимира Путина о вхождении новых территорий в состав России

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев присутствовал в Кремлёвском дворце на выступлении Президента России Владимира Путина перед церемонией подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей.

Судьбоносное для страны мероприятие прошло в самом торжественном зале Государственного Кремлевского дворца – Георгиевском. Изначально уже ожидалось, что Владимир Путин примет ряд исторических решений и выступит с программной речью, поэтому на церемонии собрались самые важные и статусные люди страны. В их числе оказался и губернатор 33 региона.

В своём обращении к нации Президент России подчеркнул: миллионы людей сделали свой однозначный выбор, это неотъемлемое право любого народа на самоопределение, закреплённое в Уставе ООН. Наша страна всецело поддержала решение населения освобождённых территорий: нас объединяют великая история, общая судьба, культура, традиции и язык.

Вхождение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ – это воссоединение исконно русских территорий, уверен и губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

– Произошло воссоединение страны со значительной частью исторической Новороссии. Прошлое этих территорий с 18 века было связано с Россией. В это непростое время, когда на Украине одержал верх неонацистский режим, их жители решили, что хотят общего с нами будущего. Это решение зрело годами, оно осознанное и прочувствованное. Сегодня Россия стала не просто больше, она набирает мощь. Мы вновь единый народ. А в единстве наша непобедимая сила, – говорит он.

Напомним, голосование в четырёх регионах проходило с 23 по 27 сентября. За присоединение ДНР к России проголосовали 99,23 процента граждан. В ЛНР интеграцию поддержали 98,42 процента голосующих, в Херсонской области – 87,05 процента, а в Запорожской области – 93,11 процента. Мероприятия референдума для вынужденных переселенцев с этих территорий были организованы и в регионах Российской Федерации, в том числе во Владимирской области.

Ранее по теме: Александр Захаров: "Сегодня особенный день для всех жителей Докучаевска"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…