30 сентября 2022 в 17:15

Александр Захаров: "Сегодня особенный день для всех жителей Докучаевска"

Фото: их личного архива А. Захарова
Первый заместитель главы администрации Докучаевска ДНР, наш земляк Александр Захаров прокомментировал прошедшую церемонию по подписанию документов о присоединении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей к России. Она прошла в Кремле.

Александр Захаров в частности отметил:

"Для всех жителей нашего подшефного города Докучаевска сегодня особенной день, как и для всей республики. Но он смог наступить благодаря силе духа, храбрости и сильному желанию мира для своего дома, которое может быть только с Россией.

Находясь на избирательных участках в дни голосования, я видел, как люди с радостью и воодушевлением шли голосовать за возвращение домой. Это был настоящий праздник и никакие угрозы с обстрелами не смогли сломить волю граждан. Явка оказалась ошеломляющей. А наш Докучаевск стал одним из лидеров – более 98 процентов жителей проголосовали за присоединении к России на референдуме.

Теперь у народов Донбасса появилась надежда на будущее. И Россия в этом поможет, не оставит. Уже сейчас на территориях шефы регионов выполняют колоссальную работу по восстановлению разрушенных объектов и это сотрудничество продолжится".

Напомним, летом нынешнего года Владимирская область взяла шефство над Докучаевском. “ВВ” подробно сообщали о развитии сотрудничества с подшефным городом в материалах:

Владимирская область возьмет шефство над Докучаевском в Донецкой Республике.

Александр Авдеев посетил Донецк и заключил соглашение о помощи Докучаевску.

39 тонн гуманитарного груза из Владимирской области доставлено в Докучаевск.

Из Владимира в Докучаевск на восстановление школ, домов и дорог отправили технику.

Бригады тепловиков из Владимирской области восстанавливают сети в Докучаевске.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…