1 октября 2022 в 13:30

Людмила Романова собрала обращения мобилизованных из учебной части в Коврове

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека во Владимирской области
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека во Владимирской области сообщает об итогах ее визита в часть. Она посмотрела бытовые условия, в которых содержат мобилизованных граждан и выслушала их.

Людмила Романова рассказала о нескольких обращениях с жалобами на состояние здоровья. Они переданы командирам. И уже 11 человек направлены на дополнительную диагностику. Новый список, в котором 30 человек, имеющие диагнозы трудносовместимые с успешным выполнением поставленных задач, также будет передан командованию части.

- Договорились о тесном взаимодействии. Каждое обращение, жалоба и даже звонок рассматриваю индивидуально. Разбираю. Продолжаем работать и помогать, - рассказала омбулдсмен.

Также было много обращений по счетам, погашению кредитов. Эти обращения будут рассматривать представители банков, которые будут намерены вести регулярные приемы.

По прежнему много вопросов к службе судебных приставов. Уполномоченный обещала решать их в индивидуальном порядке.

Обращались к Людмиле Романовой и с просьбами помочь устроить внука в садик, и решить иные социальные проблемы. Она намерена передать эти просьбы в местные муниципалитеты и органы соцзащиты.

Ранее мы сообщали: Омбудсмен Владимирской области Людмила Романова принимает вопросы по мобилизации

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…