3 октября 2022 в 12:50

Во Владимирской области завершился этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Победители регионального чемпионата представили Владимирскую область на подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс прошел 29 сентября.

Областные чемпионы демонстрировали умения в 15 компетенциях, среди которых бисероплетение, дошкольное воспитание, инженерный дизайн (CAD) САПР, клининг, малярное дело, поварское дело, портной, ремонт и обслуживание автомобилей, сетевое и системное администрирование, слесарное дело, столярное дело, а также торговля, швея, экономика и бухгалтерский учёт, электромонтаж.

Имена победителей станут известны после очной части Национального чемпионата, которая пройдет в столице с 28 по 31 октября.

Напомним, в этом году в региональном этапе участвуют 132 конкурсанта – это школьники, студенты и специалисты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
32 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…