3 октября 2022 в 13:35

Жителей Владимирской области приглашают на акцию по уборке лесопарка в Вязниках

Фото: Владимир Чучадеев
Все желающие приглашаются к акции по уборке и благоустройству на территории загородного лесопарка «Комзяки» в Вязниках. Мероприятие состоится в среду, 5 октября.

Как сообщили организаторы, запланирована уборка парка от мусора. Кроме того, волонтеры планируют расчистить лесной массив от поваленных ветром деревьев. Вдобавок хотят установить элементы благоустройства в прогулочной зоне.

Лесопарк заложили между 1950 и 1954 годом. Площадь зеленых насаждений занимает около 99 га, из которых 65 – березняки. Сам загородный парк «Комзяки» образован в 1986 году для сохранения объектов природного наследия. «ВВ» описывали состояние дендрария в 2015 году. Наш корреспондент узнала, что парк высаживался по схеме солнца: круг в центре и восемь расходящихся лучей-аллей. Если взглянуть на него с высоты птичьего полета, это четко видно. Каждая аллея - из разных пород дерева. Например, липовая или яблоневая. Сохранились и 300 дубов. А вот кедры, высаженные в форме пятиконечной звезды, не прижились.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…