5 октября 2022 в 13:21

Вынесен приговор участнику потасовки с полицейскими в центре Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства в отношении жителя города Покрова, который 5 августа нынешнего года вместе со своими знакомыми приехал развлечься в областной центр, но попал в очень неприятную историю.

Напомним, «Лексус» компании был остановлен рано утром у дома 33 по улице Большая Московская. Госавтоинспекторы попросили водителя выйти и пройти освидетельствование. Их сомнения в его трезвости тут же и оправдались.

Как следует из материалов дела, водитель был и пьяным, и буйным. Он неоднократно пытался выйти из патрульного автомобиля и в какой-то момент ему даже это удалось. Но далеко убежать парню не дали. Сотрудники ДПС остановили правонарушителя.

Все это время подсудимый, также нетрезвый, начал заступаться за товарища. Он хватал одного из инспекторов за форму, а также не менее 3 раз толкнул стража порядка руками грудь. При этом он материл полицейских и обещал им неприятности, ссылаясь на своего могущественного папу.

Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении дебошира. Его признали виновным в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Вину свою молодой человек признал. Суд отправил его на полтора года в колонию-поселение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…