10 августа 2022 в 16:00

Во Владимире задержан второй участник потасовки с полицейскими в центре Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о задержании второго участника конфликта на Соборной площади областного центра. Напомним, инцидент произошел 6 августа. Инспекторы ДПС остановили "Лексус" и попросили водителя пройти освидетельствование.

23-летний автолюбитель из Покрова не только отказался от стандартной процедуры, но и начал в агрессивной форме высказывать свое негативное отношение к происходящему. А потом и вовсе попытался скрыться с места разборки. Правоохранители пытались выстроить с ним диалог, но в ответ летели угрозы.

К месту конфликта вскоре подошли еще двое знакомых разгневанного автолюбителя. Один из них, как сообщает пресс-служба ведомства, вёл себя агрессивно и допустил оскорбления в адрес полицейских. После инцидента он скрылся. И вот сегодня стало известно о его задержании. Как выяснилось, это также житель Покрова, ему 21 год.

Парень, как и его приятель, задержан сотрудниками полиции. Следственными органами по факту инцидента принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». В открытом доступе появился ролик с извинениями парня в адрес госавтоинспекторов и раскаянием…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…