7 октября 2022 в 09:02

Губернатор Александр Авдеев проверил темпы строительства школы в Покрове

Глава Владимирской области Александр Авдеев снова побывал в Покрове на площадке в Больничном городке, где сейчас по типовому проекту возводят школу на 1100 мест. С её вводом в эксплуатацию муниципалитет рассчитывает решить проблему второй смены, поэтому эта стройка крайне важна.

Сейчас покровская школа №1 переполнена почти в два раза. Новую школу в южном районе города, напомним, начали строить в этом году, сроки сдачи по контракту – 2024 год. Губернатор держит этот вопрос на личном контроле. Летом работы шли по графику, но сейчас есть отставание, констатировал он. Воздействовать на строителей власти намерены рублем.

«Будем разбираться с подрядчиком. Если войдет в график, увеличим аванс. Если отставание продолжит расти, будем штрафовать», – сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Новая школа будет состоять из четырех соединенных между собой блоков – для младших, средних и старших классов. Проект предполагает два спортзала, два бассейна, большой открытый спорткомплекс с футбольным полем. Рядом с учебным заведением администрация Покрова запланировала создать общественную зону – бульвар Дружбы народов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
48 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…