7 октября 2022 в 17:30

Муром стал 173-й станцией на пути следования «Поезда Победы»

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области сделает пятую остановку “Поезд Победы”. В городе Муроме 7 октября можно будет посетить экспозицию до 20:00, а также 8 октября с 10:00 до 17:00 часов.

Организаторы подчеркнули, что для экскурсии необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф/. Дети в возрасте от 6 (младше – нельзя) до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места. При посещении соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Вход разрешен небольшим группам.

Ранее корреспондент “ВВ” побывала в передвижном музее во Владимире. Это необычный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Великой Победы и проведения Года памяти и славы в России. В трехмерных панорамах нашли отражение начало и окончание ВОВ, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и блокада Ленинграда. В экспозиции – более десятка исторических эпизодов и более полутора сотен скульптурных фигур (есть реальные прототипы, которые создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов). Для создания эффекта присутствия художники применили технологии дополненной реальности, объёмный звук и театральное освещение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…