12 октября 2022 в 19:00

Суздальский коммерсант обвиняется в незаконной банковской деятельности

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении пре6дпринимателя из Суздаля, который решил попробовать себя в роли банкира.

По версии следствия, с 2019 года по апрель 2021 года мужчина, имея статус индивидуального предпринимателя и руководителя фирмы, проводил банковские операции в интересах юридических лиц, не имея соответствующей лицензии на занятие данным видом деятельности.

Оборот наличных денежных средств и объем незаконного кассового обслуживания клиентов за это время превысил 50 миллионов рублей. Коммерсант взял с этой суммы более двух с половиной миллионов, что расценено следствием как получение преступного дохода.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признал. Дело направляется в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
22 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.