14 октября 2022 в 09:20

В Суздале прокуратура требует прекратить экскурсии на теплоходе по Каменке

Фото: Владимир Чучадеев
В Суздале жители пожаловались в прокуратуру на предпринимателя, организовавшего по реке Каменке экскурсии на плавательном судне «Заря». В перечень внутренних водных путей, утверждённый Распоряжением Правительства РФ, Каменка не входит, передвижение по ней возможно лишь на маломерных судах, но пассажирский теплоход «Заря» таковым судном не является.

В прокуратуре Владимирской области рассказали:

“Администрация Суздаля направляла предпринимателю информацию о необходимости прекращении осуществления деятельности по проведению экскурсий на воде с использованием названного судна, Суздальской межрайонной прокуратурой в его адрес вносилось представление, однако до настоящего времени выявленные нарушения не устранены. В ходе надзорных мероприятий установлено, что на судне «Заря» до настоящего времени осуществляется плавание по р. Каменка с оказанием экскурсионных услуг”.

Эти нарушения водного законодательства создают угрозу причинения вреда водному объекту, жизни, здоровью и имуществу граждан, нарушают их право на благоприятную окружающую среду, отмечает суздальский прокурор.

По результатам проверки в районный суд направлено исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя со дня вступления решения суда в законную силу прекратить эксплуатацию теплохода «Заря» на Каменке.

Ранее мы сообщали: В Суздале прокату лодок и катамаранов указали на отсутствие леерных ограждений

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
37 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…