19 октября 2022 в 10:00

Мэрия Владимира добавит 267,5 тысяч рублей на строительство дороги в Пиганово

Фото: Валерия Тимергалина
На прошедшем горсовете депутаты города Владимира внесли корректировки в смету строительства дороги в микрорайоне Пиганово. Деньги направят с другого объекта - дороги в Лунёво, где возникла экономия на торгах по отбору подрядчика.

На данный момент на объекте в Пиганово идут подготовительные работы. Новая дорога пройдёт по улицам Берёзовая и Бородинская. Средства на строительство выделят по программе развития транспортной и инженерной инфраструктуры.

Так, в 2022 году из областного бюджета на строительство направят 28 млн рублей, а из городского на условиях софинансирования - 325 тысяч рублей. На второй этап строительства, который начнётся в 2023 году, администрация Владимирской области выделит 71,7 млн рублей.

Сейчас по объекту возник недостаток средств бюджета города на оплату услуг по осуществлению авторского надзора в 54,6 тысяч рублей, а также по подготовке материалов по оценке воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания - 212,9 тысяч рублей, отметил заместитель главы города Сергей Сысуев. Именно на эти цели и пойдёт экономия из Лунёво.

Остаётся неизвестным, когда именно дорога будет готова. В проекте указаны примерные сроки, уточняют в пресс-службе администрации мэрии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…