21 октября 2022 в 11:10

В Муроме на пожаре пострадала женщина, пытавшаяся самостоятельно сбить огонь

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Неправильные действия при возникновении пожара привели к травмированию женщины в Муроме, сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области. Возгорание произошло в жилой девятиэтажке на шестом этаже.

20 октября в 16.52 на пульт дежурного в МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по адресу: округ Муром, ул. Дзержинского, 10. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, сформировали 2 звена газодымозащитной службы и приступили к разведке и тушению пожара.

Как оказалось, возгорание произошло на кухне в одной из квартир. Хозяйка при этом получила ожоги рук и ноги. Как стало известно позже, при возникновении пожара в квартире женщина, 1963 года рождения, не вызвала пожарную охрану, а пыталась потушить огонь самостоятельно, в результате чего и пострадала.

По информации дознавателя, предварительная причина пожара – нарушение в работе электросети. К ликвидации огня привлекались 5 единицы техники, 15 человек личного состава. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…