27 октября 2022 в 16:55

Корпорацию развития Владимирской области возглавил Илья Букалов

Фото: архив редакции «Владимирские ведомости»
Временно исполняющим обязанности генерального директора Корпорации развития Владимирской области назначен экс-глава администрации Киржачского района Илья Букалов. Эту информацию «Владимирским ведомостям» подтвердил по телефону сам Илья Николаевич.

Напомним, о переходе киржачского район-менеджера в одну из региональных структур стало известно в сентябре. Месяц спустя появилась информация, что Совет директоров Корпорации развития Владимирской области вручил Илье Букалову бразды правления – пока, правда, с приставкой “врио”.

Отметим, что Илью Букалова знают в регионе как эффективного управленца – при нем Киржачский район по итогам 2021 года выбился в лидеры и занял второе место в комплексной оценке деятельности органов самоуправления городских округов и муниципальных районов. Учитывая, что новое подведомственное ему “хозяйство” – структура с неоднозначной историей, его назначение можно расценивать как подкрепление региональной команды экономического блока.

– Моя нынешняя работа отчасти продолжает задачу всестороннего развития наших муниципалитетов – то, чем мы занимались и в Киржачском районе. Владимирская область открыта для новых инвестиционных проектов, для создания новых технопарков и развития уже существующих промышленных структур, особых экономических зон. Направления, безусловно, интересные, и подход здесь должен быть, с одной стороны, творческий, а с другой стороны – рационально-расчетливый, – отметил Илья Букалов. – И органы местного самоуправления, и руководство региона, и главы департаментов максимально заинтересованы в развитии промышленной инфраструктуры. Будем сопровождать имеющиеся индустриальные проекты и запускать новые, взаимодействовать с Минэкономразвития. Тем более что в условиях изменяющейся экономической ситуации привлечение инвестиций становится ключевым фактором развития экономики.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
47 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…