27 октября 2022 в 18:15

Во Владимирской области появится национальный туристический маршрут

Фото: Наталья Ларина
Туристический маршрут «Былинный путь» приобретет статус национального. Проект одобрил экспертный совет по определению национальных туристических маршрутов при Федеральном агентстве по туризму.

В основе сюжета маршрута – элементы культурного кода России и образ русского былинного богатыря Ильи Муромца. Навигация и инфраструктура рассчитана на самостоятельных туристов и организованные группы. По пути следования разместят комплекс информационных стоек и билбордов. Как отметил первый заместитель губернатора Александр Ремига, наличие системы стандартизации и маркировки музеев, отелей и ресторанов позволяет развивать механизм причастности к проекту и контролировать уровень сервиса.

Преимущество инициативы в том, что гостиницы на маршруте оборудованы пандусами и специальными номерами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, требованиям безбарьерной среды полностью удовлетворяют существующие музейные экспозиции в Муроме и Гороховце.

Напомним, на развитие туристической инфраструктуры во Владимирской области направлено 100 млн рублей. Среди проектов, которые будут поддержаны, - обустройство пляжа «Камбары» в Камешковском районе, вейк-парка «Добрый» в Доброграде Ковровского района, «Водного ЯРКОпарка» во Владимире, реализация проекта «Дубровский» в Долине трёх озёр в Киржачском районе. Также в число получателей господдержки вошли три компании, задействованные в реализации проекта «Национальный туристский историко-культурный маршрут «Былинный путь. Из Мурома в Гороховец: из эпохи легенд в купеческий град».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
сегодня в 17:29 Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…