27 октября 2022 в 19:20

97% мобилизованных из Владимирской области получили региональную выплату

Фото: Наталья Ларина
Об этом сообщила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина. Контрактники и добровольцы, участвующие в СВО, также получили единовременную региональную выплату в сумме 100 тысяч рублей.

В департаменте подчеркнули, что в отдельных случаях деньги не поступили на счета из-за неправильных данных. Таких около 15-17 горожан. В ближайшие дни сотрудники совместно с военкомами и финасово-кредитными учреждениями уточнят сведения. Около 43 человек получили отказ в выплате из-за фактического проживания не во Владимирской области. «Те граждане, у которых была здесь регистрация, мы сейчас по поручению губернатора уточняем и чуть попозже эти выплаты будут произведены», – заверила Любовь Кукушкина.

Напомним, система мер поддержки мобилизованным и их семьям установлена Указом губернатора №158 от 13 октября 2022 года. Семьи мобилизованных могут рассчитывать на доппомощь от представителей образовательных организаций, учреждений социального обслуживания, кроме того, медучреждений и центров занятости. Жители Владимирской области могут обратиться на «горячую линию» Уполномоченного по правам человека с вопросами о частичной мобилизации. Сообщить о своей проблеме или оставить обращение можно с понедельника по пятницу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…
25 минут назад Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…