1 ноября 2022 в 12:55

Документация по ремонту трассы от Владимира до Суздаля передана в «Главгосэкспертизу»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Глава Владимирской области Александр Авдеев и начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Сергей Карпов обсудили с рабочей группой перспективы развития трассы Р-132 «Золотое кольцо» на участке от Владимира до Суздаля.

Автодорога находится в ведении ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Сейчас по заказу ведомства разрабатывается документация на проведение капремонта участка с 256-го по 278-й километры. Трассу хотят расширить до четырех полос, сделать разворотные петли, установить фонари и обустроить пешеходные переходы, которых там очень не хватает. Между тем, эта автодорога в пиковые периоды пропускает более 10 тыс. автомобилей в сутки. Главная цель капремонта – создать современную и безопасную автомобильную трассу.

«Необходимо проработать ещё ряд нюансов, в том числе по обустройству отдельных примыканий, переносу коммуникаций, выполнению работ в населённых пунктах, чтобы минимизировать неудобства для жителей из-за ремонта», – высказал свое мнение губернатор.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области.

Сейчас проектная документация находится на рассмотрении в ФАУ «Главгосэкспертиза».

«После получения положительного заключения будут проведены конкурентные процедуры по выбору исполнителя работ. Основной объём планируется выполнить в 2023-2024 годах», – рассказал Сергей Карпов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…