3 ноября 2022 в 14:00

После проверки детсады во Владимирской области оштрафовали на 730 тысяч рублей

Фото: Наталья Ларина
Роспотребнадзор совместно с прокуратурой проверил 129 детских садов во Владимирской области. Специалисты выявили ряд нарушений, по которым вынесено 127 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 730 тысяч рублей.

В дошкольных объектах организовывали питание с нарушениями технологии приготовления блюд, не соблюдая правила обработки продуктов. Сотрудники пренебрегали требованиями к отбору и условиям хранения суточных проб, не вели учетную документацию пищеблока.

Зафиксированы недостатки эксплуатации помещений и оборудования. Так, отдельные помещения нуждаются в ремонте, дополнительном оборудовании и освещении. Кроме того, в учреждениях есть нарушения санитарно-противоэпидемического и дезинфекционного режима.

«По фактам нарушений выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписания об устранении нарушений. Исполнение предписаний находится на контроле Управления. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются», – резюмировали в ведомстве.

При этом, проверяющие не отметили случаев уменьшения объема порций готовых блюд либо фактов необоснованной замены блюд. Сейчас под контролем Управления Роспотребнадзора по Владимирской области находится 421 ЮЛ дошкольная организация – это 558 объектов, которые посещает 62330 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
44 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.