8 ноября 2022 в 15:24

За покупку шпионских очков жителю Владимирской области присудили крупный штраф

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, купившего солнцезащитные очки со скрытой видеокамерой. Его обвинили в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Муромлянин осужден за приобретение и сбыт устройства для негласного получения информации.

«Владимирские ведомости» ранее рассказывали предысторию. Муромлянин купил шпионское оборудование, намереваясь следить за бывшей женой, чтобы потом в суде решить в свою пользу тяжбу по установлению порядка общения с ребенком. Шпионские очки ему, в конце концов, не пригодились, поэтому он решил их перепродать, но на закупку приехали сотрудники областного УМВД. Дело в итоге потянуло на статью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. При назначении наказания судья учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие малолетнего ребенка у виновного.

Приговором от 8 ноября мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. В законную силу решение суда еще не вступило.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…