8 ноября 2022 в 19:55

Во Владимирской области призывников торжественно проводили на срочную службу

Войска Вооруженных Сил РФ пополнят больше 40 новобранцев из Владимирской области. Во вторник, 8 ноября, в ДК Молодежи состоялась торжественная отправка владимирцев, призванных на срочную военную службу в рамках осеннего призыва. Участие приняли представители администрации Владимирской области, военного комиссариата, воспитанники патриотических клубов и движений, учащиеся общеобразовательных школ.

Осенний призыв стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря. Владимирских новобранцев отправят на службу на Черноморском военно-морском флоте и в сухопутных войсках России.

В приветственной речи врио вице-губернатора области Владимир Куимов отметил важность срочной службы в жизни мужчины:

“В какой-то момент произойдет важный этап, который изменит всю вашу жизнь: кто-то останется навсегда в Вооруженных Силах, кто-то вернется с новой специальностью. Самое главное, что каждый из вас будет с честью отдавать долг служения своей стране”.

Администрация области - в частности, департаменты образования и молодежной политики - проводят работу, направленную на допризывную подготовку молодежи. На территории региона действует центр военно-патриотического воспитания «Авангард». Сейчас в трех лагерях открылась вторая смена. На следующую – приедет почти сто девочек, которые изъявили желание пройти подготовку, связанную с первой медицинской помощью, а также военно-спортивными играми. Напомним, в этом году (с 24 октября до 25 декабря) обучение пройдет в региональных круглогодичных оздоровительных лагерях. Поучаствовать смогут десятиклассники и первокурсники средних профессиональных образовательных учреждений, которые не имеют ограничений по здоровью. Задействуют современные электронные титры - подобные технические новшества уже используют в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. С детьми будут работать спортивные инструкторы. Предусмотрена культурная и образовательная программа, связанная с будущими специальностями.

Призывники будут выполнять задачи в тылу, пунктах постоянной дислокации и учебных полигонах, отметил военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров.

– Для каждого молодого человека служба в армии – это уникальный опыт. Помимо того, что вы приобретете специальность, еще друзей, многие из них останутся с вами на всю жизнь, – уверен Гусаров. – Это новый этап в жизни мужчины. С первых дней службы вы должны быть внимательными ко всем требованиям командиров, учится тому, чему вас обучают, проявлять разумную инициативу, и ни в коей мере не расслабляться, а становиться с каждом днем все сильней и сильней. Успехов в вашей службе, желаю всем вернуться к родным здоровыми и невредимыми, окрепшими и морально, и физически.

Ранее на расширенном заседании в администрации Владимирской области подвели итоги весенней призывной кампании. Также на мероприятии сформулировали задачи для организации осеннего призыва в октябре-декабре 2022 года. Планируют призвать порядка 1000 новобранцев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…