11 ноября 2022 в 13:40

Во Владимирской области подрядчику дали условный срок за мошенничество при ремонте ФАПа

Фото: Владимир Чучадеев
В Юрьев-Польском районе прошел суд над подрядчиком, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере во время капитального ремонта ФАПа в селе Авдотьино. Мужчина 1975 года рождения мухлевал с закупкой дизельного генератора.

Как сообщалось ранее, в декабре 2019 года возглавляемое фигурантом общество с ограниченной ответственностью выиграло электронный аукцион по строительству ФАПа в одном из населенных пунктов Юрьев-Польского района в рамках национального проекта «Здравоохранение». Между этой коммерческой структурой и Юрьев-Польской ЦРБ был заключен госконтракт на капитальный ремонт ФАПа, в рамках которого нужно было приобрести и установить новый дизельный генератор немецкого производства стоимостью 1 065 000 рублей.

“В связи с тем, что на момент проведения работ указанное оборудование на территории РФ отсутствовало, его решили заменить дизельным генератором отечественного производства, который по техническим характеристикам был хуже немецкого и дешевле его по рыночной стоимости. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, фигурант скрыл от заказчика сведения о реальной стоимости и технических характеристиках отечественного дизельного генератора, который приобрел за сумму в размере 337 000 рублей. При этом он заключил с Юрьев-Польской ЦРБ дополнительное соглашение с указанием стоимости оплаты данного имущества в размере 1 065 000 рублей. Полученными от разницы стоимости дизельного генератора денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению”, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Владимирской области.

В марте этого года на основании переданных УФСБ материалов полиция возбудила уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере. Суд над коммерсантом прошел в октябре. Его признали виновным и назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…