14 ноября 2022 в 08:15

Владимирские предприятия обеспечивают участников СВО печами и спальными мешками

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в конце рабочей недели посетил два предприятия в Киржачском районе, где производят необходимые вещи для российских военных в зоне СВО.

На швейном производстве, расположенном в городе Киржаче, недавно освоили технологию изготовления спальных мешков. Большую часть продукции отправили на линии фронта бесплатно. Главе региона показали промо-образцы – удобные для использования непромокаемые спальники. Это уже шестая усовершенствованная версия изделия. В месяц работники фабрики шьют около тысячи штук спальников, на одного сотрудника в день приходится примерно 10-15 предметов походного быта.

– Спальники делали с учетом пожеланий, которые приходили с передовой. Сделали версию шириной 90 см для удобства взрослого мужчины. Также шьем компрессионный мешок, чтобы закреплять на рюкзаке. Сейчас передаем в фонд области бесплатно 50 спальников и 50 туристических ковриков, – заявил учредитель организации «Эверена» Денис Спирин. – Очень рад новости про сотрудничество с «Wildberries». Мы перестроим логистику на Воршу, как только предприятие введут в эксплуатацию. Работаем с тканями из трех направлений – Россия, Турция и Китай.

Второе предприятие, которое в пятницу посетил губернатор, производит походные печи. После объявления частичной мобилизации, компания подстроила производство под запросы армии. Так, сформированный в Коврове палаточный лагерь для мобилизованных был обеспечен печками. Сейчас налажен выпуск печей, которые направляют на фронтовую и прифронтовую территории:

«Там находятся два наших формирования, – комментирует Александр Авдеев. – Они получили комплекты разных печей. Должна быть возможность отопления и на дизельном топливе, и на отработанном масле, и на дровах. Предприятие быстро адаптирует разработку под блиндажи и палатки, полевые условия и так далее. Каждый день происходит отгрузка. Буквально вчера нашему формированию поставлен груз с печами. Это такие вещи, которые в зимних условиях будут расходниками, поэтому налажен серийный выпуск».

Суточная выработка на заводе – 50 штук, в неделю доходит до 500. Во время визита губернатора на предприятии как раз загружали грузовик новой партией печей, которые повезут бойцам.

– Это то, что мы делаем хорошо. Быстро постарались сделать такое надежное, легкое и высоко эффективное изделие. Уже две партии отправлены. В грузовик помещается 150 печей. Это третья машина, – отметил председатель совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко.

Напомним, в пятницу Александр Авдеев осмотрел укрытия в подвалах многоэтажек Киржача. Подводя итоги недели губернатор объявил в своем телеграм-канале о ревизии критической инфраструктуры по области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…