15 ноября 2022 в 09:08

В Суздале подрядчик рискует не закончить в срок ремонт моста через реку Рпень

Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области
Суздальская межрайонная прокуратура проверила реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на поднадзорной территории. В частности были проверены работы по ремонту мостового перехода через реку Рпень, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Контракт на выполнение ремонта моста был заключён между ГБУ «Владупрадор» и ООО «Акмастрой». По нему предусмотрен график выполнения строительно-монтажных работ. Они должны закончиться 30 ноября 2022 года.

Но в настоящее время объём выполненных работ составляет только 84%. Дабы не допустить несвоевременную реализацию национального проекта, прокурор объявил предостережения заказчику и руководителю подрядной организации. Ход выполнения работ на объекте поставлен на ежедневный контроль ведомства.

Работы, связанные с ещё одним мостом в Суздале, также находятся на контроле у местной прокуратуры. Речь идет об очистке реки Каменки от строительного мусора, который попал в водоём после ремонта мостового перехода. Обязанность привести русло реки в порядок суд возложил на местную городскую администрацию, но чиновники до сих пор не выполнили указаний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…