15 ноября 2022 в 17:35

Во Владимирской области выпустят сборник с 10 интересными историями о Покрове

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В Суздале прошел Третий региональный форум «Голос провинции: всё решают люди». Мероприятие собрало больше 100 участников из разных городов. На площадке представили социально важные проекты от Владимирской области, среди которых успешные практики домов культуры, детский туризм, клубов и библиотек, выездные концерты и медиа-инициативы.

По результативности участия в грантах некоммерческие организации Владимирской области занимают 3 место в России, согласно данным Общественной палаты РФ. В 2022 году 45 организаций получили поддержку на общую сумму 116 млн рублей от Фонда президентских грантов. В 2021-м грантами поддержали инициативу «Земля Покровская», направленную на формирование интереса детей к культуре, истории, промыслам и традиционным ремёслам города Покрова и его окрестностей через изобразительную деятельность. В текущем году при поддержке президентского фонда культурных инициатив организаторы работают над проектом «Сказы земли Покровской», в рамках которого профессиональный писатель напишет 10 интересных историй о местах, исторических фактах о Покрове.

Как уточнили в администрации области, до запуска в проекте выразили желание поучаствовать несколько городов Московской области. Сборник планируется распространять в библиотеках, детских садах и школах, краеведческих музеях.

Напомним, в 2021 году региональная общественная палата зафиксировала высокую степень заинтересованности третьего сектора экономики региона в решении социальных проблем, в развитии гражданского сообщества свидетельствует рост объема полученных президентских грантов – на 25% по сравнению с 2020 годом. Общественная палата Владимирской области поддерживает некоммерческие организации, которые участвуют в конкурсе Фонда президентских грантов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…