22 ноября 2022 в 17:10

В Муроме открывается международный турнир по кёрлингу

Отметим, что уже во второй раз в Муром съезжаются сильнейшие кёрлингисты. В 2021 году в Ледовом дворце «Кристалл»состоялся международный турнир «WCT MUROM CLASSIC 2021». Среди участников - сборная Владимирской области.

В этом году соревнования участие в соревнованиях подтвердили 16 команд из разных стран. В их составе - сильнейшие спортсменки, среди которых призёры чемпионатов мира и Европы, участницы Олимпийских игр.

Кроме команды Владимирской области в турнире участвуют сборные Москвы, Московской и Самарской областей, Санкт-Петербурга, Красноярского края. Также в Муроме выступит интернациональная команда Россия/Беларусь. Также на лед выйдут представительницы Кении и Нигерии.

По информации наших коллег с Муром 24, в составе команды Владимирской области - наш именитый наставник Маргарита Фомина, а также Екатерина Галкина, Александра Раева, Екатерина Антонова.

Игры начнутся 23 ноября. Участники разбиты на две группы по восемь команд. Играют по круговой системе. В плей-офф (полуфиналы, финал и матч за 3 место) выходят четыре команды - по две сильнейших из каждой группы. Они и разыграют главный приз турнира.

Первую игру владимирские керлингистки проведут завтра с командой из Московской области.

Турнир проходит при поддержке Минспорта России, Федерации кёрлинга России, администрации Владимирской области и администрации округа Муром.

Напомним, отделение кёрлинга открыто в Муроме на базе спортивной школы олимпийского резерва имени Алексея Прокуророва в 2021 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…