23 ноября 2022 в 11:57

В Суздале два человека упали с лошади и подали в суд на хозяйку животного

Фото: Владимир Чучадеев
Суздальский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, оказывающей услуги верховой езды на лошадях в Суздале. Ей было предъявлено обвинение по ч.1 ст.238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе расследования было установлено, что подсудимая за деньги катала всех желающих на лошадях. При этом у неё не было навыков, опыта и квалификации в данной сфере, поэтому услуга не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Во время такой езды два человека не удержались в седле и упали с лошади, получив телесные повреждения. Подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом преступлении, раскаялась в содеянном и возместила потерпевшим причиненный ущерб. Поскольку причинённый им ущерб был возмещён, потерпевшие заявили ходатайство о прекращении уголовного дела.

По итогам судебного разбирательства производство по уголовному делу было прекращено в связи с примирением с потерпевшими. Постановление вступило законную силу.

В марте этого года похожий инцидент случился с туристкой из Китая. После того, как её сбросила лошадь, женщина получила переломы, сотрясение мозга, и была доставлена в больницу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…