5 декабря 2022 в 14:00

В сгоревшем доме обнаружили тело 41-летней жительницы Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
СК России по Владимирской области проводит проверку по факту гибели 41-летней женщины на пожаре в Юрьев-Польском. Сообщение о ЧП поступило в пожарную службу 3 декабря. Сгорел дом №44 на улице 1 мая, часть квартир в котором были нежилыми.

Есть еще один пострадавший – 44-летний супруг погибшей местной жительницы. Мужчина госпитализирован с ожогами. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Из-за позднего сигнала огонь успел разойтись по деревянному строению. Как сообщили в пресс-службе МЧС, по прибытии бригады огнеборцев наблюдалось горение кровли и внутренней отделки деревянного двухэтажного дома. Площадь возгорания – 200 кв. м.

Напомним, наиболее частой причиной возгораний в частных домах становится неправильное использование отопительных и обогревательных приборов, сообщили в ГУ МЧС России по Владимирской области. С начала года в регионе произошло 3036 пожаров, из них 289 - по причине неисправных печей и 7 - из-за неисправных обогревателей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…