6 декабря 2022 в 13:00

Монтаж автодороги в Пиганово города Владимира завершат к концу 2023 года

Фото: Владимир Чучадеев
Жители Владимирской области на приеме у губернатора Александра Авдеева 5 декабря подняли несколько «дорожных» вопросов. Владимирцы попросили построить дорогу на улице Берёзовая-Дуговая в микрорайоне Пиганово, александровцы заинтересованы в обустройстве искусственного освещения на оживлённом участке трассы.

Монтажные работы по строительству дороги по улицам Берёзовая, Берёзовая-Дуговая и 1-й Берёзовый переулок в Пиганово планируется завершить к концу 2023 года. Средства будут изысканы в городском и областном бюджетах. Проектно-сметная документация на строительство дороги протяжённостью 1,5 км была разработана ещё в 2015 году, в 2022 году в нее внесли корректировку. Муниципальный контракт заключен с ГУП «ДСУ-3». Подрядчик – надежный, не подведет, уверен глава региона.

Напомним, в 2022 году из областного бюджета на строительство направили 28 млн рублей, а из городского на условиях софинансирования - 325 тысяч рублей. На второй этап строительства, который начнётся в 2023 году, администрация Владимирской области выделит 71,7 млн рублей.

Что касается организации уличного освещения в деревне Лисавы Александровского района, то работы могут быть начаты уже в следующем году. Александр Авдеев поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства совместно с администрацией Александровского района оперативно выявить участки, которые нужно осветить в первостепенном порядке. Участок автодороги «Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск» является улицей в этом населённом пункте. Сейчас дорога находится в оперативном управлении ГБУ «Владупрадор».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
сегодня в 10:54 В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.