6 декабря 2022 в 16:20

Сотрудница почты в Кольчугине понесет наказание за присвоение 250 тысяч рублей

Фото: Наталья Ларина
В Кольчугинском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы отделения почты, которая обманом похитила четверть миллиона рублей. Женщине вменяют присвоение с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

36-летняя местная жительница созналась в содеянном. В течение двух лет она занимала должность начальника одного из отделений связи. У фигурантки был доступ к денежному потоку, поэтому она систематически забирала себе средства, полученные от клиентов в качестве оплаты услуг по доставке.

Согласно УК РФ, совершение преступления по ч. 3 ст. 160 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Человека также могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Кроме того, наказание предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Напомним, похожий случай произошел весной этого года в Гатихе. Начальник местного отделения почтовой связи присвоила более 200 000 рублей. Кроме того, пропали товары на сумму более 60 000 рублей. Ими она распорядилась по своему усмотрению. Впоследствии, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Первомайский Ковровского почтамта, женщина по такому же сценарию похитила более 90 000 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…