12 декабря 2022 в 18:53

Во Владимирской области с 1 января вырастет минимальный размер оплаты труда

Фото: Владимир Чучадеев
На прошлой неделе Государственная Дума Российской Федерации приняла решение увеличить МРОТ во Владимирской области на 6% или на 1 тысячу рублей. Новое правило начнёт действовать с 1 января 2023 года. О том, что соответствующее решение было одобрено депутатами ГД, стало известно ещё в конце октября.

В новом году минимальный размер оплаты труда во Владимирской области составит 16 242 рубля. Соответственно сейчас сумма МРОТа в регионе для трудоспособного населения составляет 15 279 рублей.

Ранее мы сообщали, что региональная экономика к концу года покажет неплохую статистику и тревожные тренды. Подробности читайте тут.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
35 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…