12 декабря 2022 в 16:17

Во Владимирской области на карантин полностью закрыты 3 школы, частично – ещё 43

Фото: Владимир Чучадеев
Власти Владимирской области предупреждают о рисках переноса новогодних школьных каникул из-за растущей заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Ситуацию обсуждали на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора области Александра Авдеева.

По словам губернатора Владимирской области, на сегодняшний день в регионе полностью закрыты на карантин 3 школы, частично - ещё 43, что составляет 13 процентов от общего числа общеобразовательных школ. В случае, если этот показатель перешагнет порог в 25 процентов, власти региона перенесут на неделю новогодние каникулы у школьников.

“Чтобы усилить меры безопасности, я дал поручение сделать акцент на санобработке помещений и общественного транспорта, как мы делали это в пик пандемии. Будем отслеживать ситуацию. Если количество заболевших детей перешагнёт 25%-ный порог, будем переносить новогодние каникулы на неделю раньше.” - сообщил по итогам оперативного совещания губернатор Александр Авдеев.

Читайте также: Во Владимирской области зафиксирован резкий рост числа заболевших гриппом и ОРВИ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.
29 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…