16 декабря 2022 в 17:25

Жительница Владимира добилась в суде закрытия приюта для бездомных животных «Валента»

Фото: Служба новостей
Горожанка пожаловалась на непрекращающийся лай со стороны учреждения и загаженную территорию рядом с приютом.Она полагала, что владельцы дома хвостатых и усатых не соблюдают санитарные правила и требования к организации подобного рода учреждений. Суд ее услышал.

Буквально в нескольких метрах от приюта стоят дома. И такое соседство, несомненно, раздражает жителей.

Кроме того, жительница доказала, что земельный участок, на котором расположен приют, используется не по целевому назначению. Здесь разрешена организация экскурсионно-туристической детской станции. Дети вместо собак должны быть тут, - утверждала женщина.

15 декабря суд удовлетворил исковые требования горожанки и обязал Владимирскую областную общественную организацию центр животных «Валента» прекратить деятельность в качестве приюта для животных. Если решение вступит в силу, то “собачий дом” обяжут закрыть в течение месяца.

В настоящее время заочное решение не вступило в законную силу.

Тем временем вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин оперативно отреагировал на эту новость.

“Однозначно могу заявить, что готовы оказать содействие в урегулировании вопроса с подключением юристов Президентской академии и ВРО Ассоциации юристов России. Людям, которые заботятся о братьях наших меньших, надо помогать безоговорочно. Прошу своих коллег также подключиться к решению ситуации”, - написал он в своем телеграм-канале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
сегодня в 11:20 Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…