19 декабря 2022 в 16:54

Александр Авдеев рассказал об особом внимании к семьям участников СВО

Фото: Владимир Чучадеев
Речь об этом шла 19 декабря на еженедельном оперативном совещании, которое провел губернатор Владимирской области. В центре внимания - организация праздничных новогодних мероприятий для детей военнослужащих и мобилизованных.

Глава региона подчеркнул, что наши земляки, сейчас находящиеся в зоне спецоперации, должны быть уверены, что на малой родине их семьи не забыты.

- Вниманием и заботой надо охватить всех детей. Обращаюсь с этой просьбой и к главам органов местного самоуправления. Ну и, конечно, лишним не будет выяснить потребности семей, и если они имеются, помочь с их решением, - сказал Александр Авдеев.

Вице-губернатор Владимир Куимов рассказал, что новогодние представления для ребят пройдут во всех территориях области. Всего запланировано около 85 общегородских и районных мероприятий. На них пригласили более трех тысяч детей и членов семей мобилизованных, добровольцев и граждан, заключивших контракт на военную службу.

Около 160 детей из этой категории приглашены на Губернаторскую ёлку, два ребёнка из Ковровского района увидят представление на Кремлёвской ёлке в Москве. Около 150 маленьких жителей области будут участниками представления на елке у мэра Москвы и событийного мероприятия «Покровская сказка» в Петушинском районе. В них примут участие и члены семей мобилизованных.

За счет областного бюджета планируется закупить более 18 тысяч сладких подарков для детей, находящихся трудной жизненной ситуации, ребят с инвалидностью, из многодетных малообеспеченных семей. В этом году новогодние подарки также получат дети мобилизованных жителей региона и бойцов национальной гвардии, принимающих участие в СВО, а также дети, проживающие в пунктах временного размещения переселенцев из Донецка и присоединенных территорий.

Новогодние праздники, представления и спектакли пройдут на базе муниципальных учреждений культуры, образования и социальной защиты населения.

Ранее мы сообщали об участии Александра Авдеева и его заместителей в акции “Елка желаний”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.