19 декабря 2022 в 18:03

Во Владимирской области полностью закрыты на карантин 4 школы и 2 детских сада

Фото: Наталья Ларина
За минувшую неделю рост заболеваемости гриппом и ОРВИ во Владимирской области составил 12,6%. Меры по профилактике болезни обсуждались на еженедельном оперативном совещании в администрации региона, которое провел губернатор Александр Авдеев.

Как мы уже сообщали, в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, власти региона приняли решение о введении масочного режима в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, ограничении посещения больных в стационарах и усилении контроля за пациентами, поступающими на плановую госпитализацию.

По словам заместителя губернатора области Константина Баранова, в половине случаев у заболевших при тестировании выявляется так называемый “свиной грипп” H1N1, который протекает тяжело и может вызывать серьёзные осложнения.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Александр Авдеев призвал глав муниципалитетов внимательно отнестись к вопросу расчистки дорог после прошедших снегопадов для проезда скорой помощи.

«Прошу проработать маршруты с Департаментом здравоохранения, чтобы каждый житель был спокоен, что в случае необходимости скорая помощь доедет до него», – подчеркнул губернатор.

Заместитель губернатора Владимир Куимов также рассказал о ситуации с заболеваемостью у детей. В настоящий момент полностью закрыты на карантин 2 детских сада и 4 общеобразовательные школы, частично закрыты на карантин 64 класса в школах региона. Однако, власти региона считают, что ситуация контролируемая и пока не требует введения досрочных новогодних каникул.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.