20 декабря 2022 в 14:15

Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по всей стране

Фото: Наталья Ларина
За последнюю неделю в России выросла заболеваемость гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией. Об этом заявляет пресс-служба Роспотребнадзора. Эпидобстановка ухудшилась во всех регионах, в том числе и во Владимирской области.

Как отмечают сотрудники ведомства, показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в стране выросли почти на 16%. Кроме того, в некоторых регионах начала ухудшаться ситуация по распространению коронавирусной инфекции. Рост числа заболевших ковидом зафиксирован в 34 регионах, сообщают наши коллеги из РИА «ФАН».

Также в ведомстве отметили, что заражения свиным гриппом, который сейчас активно распространяется, зафиксированы во всех регионах. Во Владимирской области уже принимают ограничения, которые должны помочь сдержать заболеваемость. Вчера в регионе вновь ввели масочный режим для учреждений здравоохранения и социальной сферы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…