22 декабря 2022 в 18:11

Жители Владимира до 15 января могут подать заявки на ремонт дворов

Фото: Владимир Чучадеев
Мэрия областного центра верстает программу «Формирование современной городской среды на территории города Владимира» и напоминает собственникам о том, что еще есть время. чтобы оформить заявку на вступление в программу.

Заявки принимаются до середины января в городском управлении ЖКХ. Оно находится по адресу: Владимир, ул. Горького, д. 95-а, кабинет № 111 (время приема - с 08.30 до 12.00 час. и с 13.00 час. до 17.00 час). Крайний день подачи - 15 января.

Подробная информация о том, какие именно документы прилагаются к заявке, есть на сайте мэрии. чиновники также предлагают обратиться к своему депутату горсовета за помощью в ее оформлении.

Здесь напоминают, что согласно действующим требованиям и правилам собственники дома оплачивают 3% от сметы запланированных благоустроительных работ.

Что касается процедуры выбора, после того, как сбор заявок будет завершен и специалисты управления ЖКХ рассчитают предварительные сметы затрат на благоустройство каждого двора, члены специальной общественной комиссии публично и открыто выберут дворы для приоритетного благоустройства в 2023 году.

За время действия проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимире по заявкам жителей благоустроили почти 200 дворов многоквартирных домов.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области на благоустройство 113 территорий направили почти 483 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
44 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.