26 декабря 2022 в 16:10

Перепады температур стали причиной появления ям на трассах Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Дорожники отчитались о ремонте дефектов на двух федеральных трассах на территории Владимирской области – М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо». Из-за резких перепадов температур и интенсивности движения на дорогах, чаще всего выработавших ресурс, образовались выбоины.

В период с 19 по 25 декабря на автодорогах М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» дорожные службы устранили ямы на площади 559 «квадратов», для этих целей использовали 56 тонн литого и холодного асфальта. Из них 256 кв.м дефектов устранено на участке М-7 «Волга» км 222 – км 340 (Ковровский, Вязниковский и Гороховецкий районы); на км 94 – км 169 в Петушинском и Собинском районах - 186 кв.м. Порядка 55 кв.м повреждений ликвидировано на обходе Владимира. На Р-132 «Золотое кольцо» во Владимире устранили 52 кв.м. дефектов, на восточном соединении с М-7 – 20 кв.м, в Гусь-Хрустальном районе – 35 кв.м.

В ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород заверили, что это временная мера, обеспечивающая безопасность дорожного движения до момента проведения ремонтных работ при подходящих погодных условиях.

Напомним, в 2022 году регион дополнительно получил на ремонт дорог еще один миллиард рублей. Работы произвели на участках Владимир – Юрьев-Польский – Переславль -Залесский общей протяженностью около 17 км и на четырёх участках дороги Муром – М-7 «Волга» и многих других. Из этой суммы 195,5 млн рублей губернатор Александр Авдеев отправил на дорожные ремонты в город Суздаль, который через два года отметит 1000-летие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…
час назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.