28 декабря 2022 в 19:14

Владимирцам рассказали, от каких напитков следует отказаться в новогодние праздники

В преддверии новогодних праздников ведущий диетолог организации Harley Street Меган Росси рассказала, от каких напитков следует отказаться во время праздничного застолья.

По словам эксперта, в первую очередь стоит отказаться от алкогольных газированных напитков - различных коктейлей и шампанского. Обусловлено это тем, что пузырьки газировки помогают алкоголю быстрее всасываться в кровь, что усиливает воздействие спиртного на организм.

В интервью РИА ФАН Меган Росси также посоветовала выбрать в качестве альтернативы различным "шипучкам" напитки с замороженными ягодами, которые, напротив, помогают замедлить всасывание алкоголя.

Также не стоит забывать о том, что для профилактики похмелья необходимо есть продукты с высоким содержанием белка, а также соблюдать водный баланс организма.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников также предложил свой способ борьбы с похмельем: доктор советует выпить перед застольем 50 грамм оливкового масла. По его словам, этот простой приём поможет организму снизить нагрузку на желудок при приеме алкоголя.

Ранее врач-диетолог Татьяна Миславская специально для наших читателей сформулировала ряд советов, как встретить праздник, чтобы на следующий день не было мучительно больно и стыдно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…