9 января 2023 в 13:05

С 11 января автолюбителей будут штрафовать за выброс мусора на обочины

Фото: Пресс-служба правительства Владимирской области
Фиксировать нарушение "научат" автоматические камеры, размещенные на российских дорогах. Оборудование можно настроить на определение даже мусора, который выбрасывают из машины на ходу.

Как уточняют наши коллеги из РИА “ФАН” со ссылкой на “Коммерсант”, максимальная санкция за нарушение – 200 тысяч рублей. При этом региональные власти пока не сообщили о готовности использования новой технологии.

По задумке авторов инициативы, камеры будут устанавливать в места стихийных свалок, например, рядом с дачными товариществами. Напомним, в августе журналисты "ВВ" проинспектировали стихийные свалки под Владимиром. Чаще помойки организуют в лесах, где раньше работала лесхозтехника, оставившая после себя накатанные колеи. На Южном шоссе в таких заездах можно обнаружить массу мусорных куч. У волонтеров (судя по предоставленной ими карте) локации из года в год повторяются: Плавучее озеро, сады и родник у ДТЮ, водохранилище Содышка, Заклязьменский лес, Добросельский пруд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…