10 января 2023 в 15:05

129 спортмероприятий провели в первые дни 2023 года во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
В министерстве физической культуры и спорта Владимирской области рассказали о спортивных мероприятиях с 1 по 8 января – в Декаду спорта и здоровья. Более 10 тысяч человек приняли участие в физкультурных событиях.

Самым массовым назвали Всероссийский турнир по хоккею памяти Александра Рагулина в Судогде, который стартовал 5 января. В открытии участвовал губернатор Александр Авдеев.

Приветствуя участников ледовых боев, глава области привел статистику турнира, которая дает объемное представление о масштабе данных соревнований, проходящих, заметим, в райцентре. Причем, до открытия великолепного ледового дворца – хоккейные баталии шли под открытым небом. За 22 года проведения турнира в играх участвовали более трёх тысяч ребят в составе свыше 160 команд из разных регионов страны. Что ценно, многие ребята продолжили играть в молодёжных и взрослых командах.

В этот раз 8 юношеских команд поборолись за звание лучшей: из Владимирской, Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской и Тверской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия. Победила команда «Судогодец».

Еще масштабными соревнованиями стали первенство области по легкой атлетике, первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет «Рождественские звёздочки – 2023», а также турнир по мини-футболу «Мой дом – Россия».

Кроме того, в Гусь-Хрустальном 62 спортсмена состязались в гонках «Скиатлон – 2023». На футбольном стадионе Гороховецкого района прошёл Открытый турнир по мини-футболу на снегу. А недалеко – в посёлке Галицы – играли в Рождественский хоккей. К слову, в период праздников на территории региона работали 135 ледовых катков и 51 лыжная трасса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…