10 января 2023 в 16:50

В микрорайоне Спасское города Владимира планируют построить новую дорогу

Фото: Андрей Травников
К главе города Владимира Дмитрию Наумову на личном приеме обратилась местная жительница, попросив поставить на кадастровый учет дороги двух улиц микрорайона Спасское.

Как прокомментировал Наумов, согласно постановлению главы города Владимира № 70, в 2023 году запланированы общественные обсуждения по внесению изменений в проект межевания юго-западной части с. Спасское. Оповещение о них опубликуют на официальном сайте ОМСУ города. В плане формирование земельного участка для размещения объекта улично-дорожной сети, к тому же существующий участок улично-дорожной сети предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования МКУ «Благоустройство» для содержания и обслуживания.

Также градоначальник со специалистами изучит возможность включения строительства дороги в адресную инвестиционную программу города по ул. Раздольной. Необходимо построить около 2,2 км дорог. Ориентировочная стоимость проекта – около 180 млн рублей.

Напомним, что монтаж автодороги в соседнем Пиганово обещают завершить к концу 2023 года. Работы проведут на улицах Берёзовой, Берёзовой-Дуговой и 1-м Берёзовом переулке. Средства будут изысканы в городском и областном бюджетах. Проектно-сметная документация на строительство дороги протяжённостью 1,5 км была разработана ещё в 2015 году, в 2022 году в нее внесли корректировку. Муниципальный контракт заключен с ГУП «ДСУ-3».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
15 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…