10 января 2023 в 19:20

Всероссийский турнир по хоккею памяти Александра Рагулина выиграл «Судогодец»

Фото: Наталья Ларина
9 января в Ледовом дворце в Судогде  был выявлен победитель XXII Всероссийского турнира по хоккею памяти Александра Рагулина. Решающую финальную игру выиграли хозяева ледовой площадки – ребята из команды «Судогодец».

Ход турнира в честь прославленного хоккеиста Александра Рагулина с участием восьми команд (игроки 2008-2009 годов рождения) из нескольких регионов страны подтвердил слова губернатора Александра Авдеева, с которыми он выступил на церемонии открытия соревнований. Глава региона говорил о серьезном развитии и хороших перспективах юношеского хоккея во Владимирском регионе.

Рагулинский турнир в райцентре Владимирской области давно прописался в ежегодном плане соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

После старта 5 января команды провели матчи на групповом и финальном этапах турнира в Судогде.

И вот 9 января в финале встретились хозяева площадки в составе команды «Судогодец» и их традиционный соперник из города Кимры Тверской области «Газовик». На этот раз, к восторгу всех судогодцев, для которых финал Рагулинского турнира с участием своих ребят — главный спортивный день в году, сильнее оказался «Судогодец». Его победа в финале состоялась с боевым счетом 5:4. Кубок за первое место остался в Судогде. Серебряным призером стал «Газовик» (Кимры).

В упорном матче за 3-е место «Балтач» из Казани одолел еще одного постоянного участника турнира памяти Рагулина «ХимНефтеСервис» из Новокузнецка Кемеровской области со счетом 4:3.

Также на турнире в Судогде в этом году выступили команды из Удмуртии, Башкортостана, Ленинградской и Волгоградской областей.

«Поздравляю нашу хоккейную команду «Судогодец» с победой! Гордимся земляками! Всегда только вперед!» - написал в своем Телеграм-канале Александр Авдеев, приветствуя успех юных судогодских хоккеистов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…